Ihre Ansprechpartner

Immer kompetent und hilfsbereit

Individuelle Betreuung für individuelle Lösungsqualität

VENSYS zeichnet sich aus durch Kundennähe und professionelles Engineering für im Einzelfall projektierte Lösungen. Der persönliche Kontakt zu unseren Kunden und ein schneller, unkomplizierter Informationsaustausch sind uns daher wichtig.

Der direkte Draht zu kompetenter Information

Nutzen Sie das Gespräch mit unseren Fachleuten im Vertrieb, im Service, dem Schulungsteam oder im Projektmanagement und im Einkauf. Die enge, persönliche Betreuung auch über die Zeit nach der Inbetriebnahme hinaus ist für uns selbstverständlich. Sprechen Sie uns an! Wir unterstützen Sie engagiert und sachkundig.

 

Business Development

Jürgen Ringle

Business Development

T: +49 6821 9517 - 126 | M: +49 151 72752033
j.ringle@vensys.de

Vertrieb

Helmut Lange

Vertriebsleiter

T: +49 6821 9517 - 430 | F: +49 6821 9517 - 411
h.lange@vensys.de

Michael Keller

Vertrieb UK | Stellv. Vertriebsleiter

| M: +49 171 3563126 | F: +49 6821 9517 - 411
m.keller@vensys.de

Stefan Schwind

Vertrieb BeNeLux

| M: +49 171 5430807 | F: +49 6821 9517 - 411
s.schwind@vensys.de

Theodor Peters

Vertrieb USA | Geschäftsführer VENSYS Inc.

T: +1 (401) 295 0006 | M: +1 (226) 821 2102
t.peters@vensys.de

Marketing

Sabrina Baumann

Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

T: +49 6821 9517 - 0 | F: +49 6821 9517 - 111
s.baumann@vensys.de

Einkauf

Markus Müller

Stellv. Einkaufsleiter

T: +49 6821 9517 - 0 | F: +49 6821 9517 - 111
m.mueller@vensys.de

Personal

Andreas Barbian

Personalleiter

T: +49 6821 9517 - 0 | F: +49 6821 9517 - 111
personal@vensys.de

Service

Roman Schmidt

Bereichsleiter Service und Monitoring

T: +49 6821 9517-424 | F: +49 6821 9517-111
r.schmidt@vensys.de

Patrick Ney

Abteilungsleiter Service und Monitoring

T: +49 6821 9517-425 | F: +49 6821 9517-111
p.ney@vensys.de