Vos interlocuteurs

Toujours compétents et serviables

Un suivi individuel pour la qualité d’une solution individuelle

VENSYS se distingue par son orientation client et son ingénierie professionnelle pour des solutions élaborées au cas par cas. C’est pourquoi le contact personnel avec nos clients et un échange d’informations en toute rapidité et simplicité avec eux sont essentiels à nos yeux.

L’accès direct à l’information compétente

Profitez d’un entretien avec nos spécialistes du département commercial, du service après-vente, de l’équipe de formation ou encore des équipes de gestion de projet et des achats. À nos yeux, le suivi étroit et personnel va de soi et s’étend jusque bien au-delà de la mise en service. N’hésitez pas à nous contacter ! Nous vous aiderons avec engagement et compétence.

Développement commercial

Jürgen Ringle

Développement commercial

T: +49 6821 9517 - 126 | M: +49 151 72752033
j.ringle@vensys.de

Vente

Helmut Lange

Directeur commercial

T: +49 6821 9517 - 430 | F: +49 6821 9517 - 411
h.lange@vensys.de

Michael Keller

Ventes au Royaume-Uni | Vice-directeur commercial

| M: +49 171 3563126 | F: +49 6821 9517 - 411
m.keller@vensys.de

Stefan Schwind

Ventes au BeNeLux + Allemagne

| M: +49 171 5430807 | F: +49 6821 9517 - 411
s.schwind@vensys.de

Theodor Peters

Ventes aux USA | Directeur VENSYS Inc.

T: +1 (401) 295 0006 | M: +1 (226) 821 2102
t.peters@vensys.de

Marketing

Sabrina Baumann

Responsable marketing et relations publiques

T: +49 6821 9517 - 0 | F: +49 6821 9517 - 111
s.baumann@vensys.de

Achats

Florian Kaschube

Directeur des achats

T: +49 6821 9517 - 0 | F: +49 6821 9517 - 111
f.kaschube@vensys.de

Ressources humaines

Andreas Barbian

Responsable des ressources humaines

T: +49 6821 9517 - 0 | F: +49 6821 9517 - 111
personal@vensys.de

Service

Roman Schmidt

Responsable SAV et surveillance

T: +49 6821 9517-424 | F: +49 6821 9517-111
r.schmidt@vensys.de

Patrick Ney

Responsable SAV et surveillance

T: +49 6821 9517-425 | F: +49 6821 9517-111
p.ney@vensys.de