Sus personas de contacto

Siempre competentes y dispuestos a ayudar

Asesoramiento personalizado para soluciones a medida

La cercanía al cliente y un experimentado departamento de ingeniería permiten elaborar soluciones individualizadas. Consideramos fundamentales, no solo el contacto personal con nuestros clientes, sino también un intercambio de información rápido y sencillo.

Línea directa a información competente

Póngase en contacto con nuestros expertos en distribución, servicio técnico, formación, gestión de proyectos o compras. Asesoramiento cercano y personal, también tras la puesta en servicio, es algo que consideramos natural. ¡Contáctenos! Le apoyaremos con compromiso y toda nuestra experiencia.

Business Development

Jürgen Ringle

Business Development

T: +49 6821 9517 - 126 | M: +49 151 72752033
j.ringle@vensys.de

Ventas

Helmut Lange

Director comercial

T: +49 6821 9517 - 430 | F: +49 6821 9517 - 411
h.lange@vensys.de

Michael Keller

Ventas RU | Subdirector comercial

| M: +49 171 3563126 | F: +49 6821 9517 - 411
m.keller@vensys.de

Stefan Schwind

Ventas BeNeLux + Alemania

| M: +49 171 5430807 | F: +49 6821 9517 - 411
s.schwind@vensys.de

Theodor Peters

Ventas EE.UU. | Director ejecutivo VENSYS Inc.

T: +1 (401) 295 0006 | M: +1 (226) 821 2102
t.peters@vensys.de

Marketing

Sabrina Baumann

Directora de marketing y relaciones públicas

T: +49 6821 9517 - 0 | F: +49 6821 9517 - 111
s.baumann@vensys.de

Compras

Florian Kaschube

Director de compras

T: +49 6821 9517 - 0 | F: +49 6821 9517 - 111
f.kaschube@vensys.de

Recursos humanos

Andreas Barbian

Director de recursos humanos

T: +49 6821 9517 - 0 | F: +49 6821 9517 - 111
personal@vensys.de

Servicio

Roman Schmidt

Director de área de servicio técnico y supervisión

T: +49 6821 9517-424 | F: +49 6821 9517-111
r.schmidt@vensys.de

Patrick Ney

Director del departamento de servicio técnico y supervisión

T: +49 6821 9517-425 | F: +49 6821 9517-111
p.ney@vensys.de